НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Игорь Боцан: «Поправки, которые отменил КС, имели цель оправдать задним числом закрытие NIT-а»

Опубликовано : 08 декабрь 2012 г. 12:55 | Просмотров: 90 | Категория: Новости
Политолог Игорь Боцан заявил «Пульсу дня», что решение Конституционного суда от 6 декабря, согласно которому поправки в закон об аудиовизуале, предусматривающие незамедлительное вступление в силу решений КСТР, — антиконституционны, было совершенно справедливым.

«Не правильно прерывать деятельность какого-либо института массмедия до того как судебное решение расставит все точки над «и»», — заявил Боцан, отметив, что «апрельское решение аудиовизуала было совершенно нерациональным». Политолог добавил, что «сам лично предлагал членам Координационного совета формулу, как можно разрешать такие проблемы без того, чтобы прерывать деятельность института аудиовизуала».

«Я только приветствую это решение, я думаю, что давно пора внести ясность в этом аспекте», — говорит Игорь Боцан, подчеркнув, что «нельзя прерывать деятельность института массмедия до того как судебная инстанция не выскажется окончательно».

По мнению политолога, «поправки в Кодекс аудиовизиала были сделаны после того как КСТР вынес свое решение по NIT’у и имели цель оправдать задним числом то, что было сделано в апреле месяце».

«Непонятно, почему судебная инстанция все откладывает и откладывает принятие решения», — добавляет Боцан, отмечая, что по его мнению «это делается преднамеренно для того, чтобы с течением времени, даже если в конце концов придется признать ошибку, окажется, что команда уже не существует, люди должны кормить свои семьи, заботится о хлебе насущном, об источнике доходов, просто людей собрать обратно будет почти невозможно».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ