НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Глава Таможенной службы обещает отстаивать имидж Молдовы

Опубликовано : 14 декабрь 2012 г. 09:35 | Просмотров: 97 | Категория: Новости
Глава Таможенной службы Молдовы Тудор Балицкий заявил 14 декабря, что не допустит ущемления имиджа возглавляемой им структуры определенными «негодяями» из системы.

Об этом Балицкий заявил в связи с выявлением румынскими таможенными органами крупной партии сигарет, ввезенных в Румынию из Молдовы контрабандным путем фурой, успешно миновавшей молдавскую таможню.

«Есть негодяи во всех структурах государства, есть они и в Таможенной службе»,- признал Балицкий, подчеркнув при этом, что «Таможенная служба боролась и будет бороться против этого порока» и он не допустит, «чтобы какие-то негодяи пятнали имидж этой Службы».

По его словам, в настоящее время отстранены от должности три таможенника, работавшие на соответствующем таможенном пункте молдо-румынской границы, которых допрашивают по данному делу молдавские органы прокуратуры. «Если будет доказана их причастность к этому процессу, они будут задержаны»,- сообщил Балицкий.

14 декабря таможенными органами Румынии в Албице была задержана фура, перевозившая сотни тысяч пачек сигарет с акцизными марками Республики Молдова, въехавшая на румынскую территорию, успешно миновав молдавскую таможню. По документам, данная фура перевозила стеклянные банки, и направлялась в Македонию.

Следует отметить, что глава Таможенной службы Молдовы Тудор Балицкий состоит в родстве с премьер-министром Владимиром Филатом, и был выдвинут на указанную должность Либерально-демократической партией Филата.

Ранее Генеральная прокуратура объявила, что ею расследуется ряд дел, связанных с контрабандой сигарет в крупных размерах, к которой причастны высокопоставленные члены парламента и правительства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ