НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Результаты встречи представителей компартий стран СНГ важны для дальнейшей политической борьбы – Воронин

Опубликовано : 14 декабрь 2012 г. 15:48 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
Председатель ПКРМ Владимир Воронин положительно оценил результаты заседания Исполкома Союза компартий стран бывшего СССР (СКП-КПСС), прошедшего в Кишиневе 14 декабря, заявив, что решения, которые были приняты на встрече, положительным образом отразятся на дальнейшей совместной политической борьбе коммунистов.

Воронин заявил агентству OMEGA, что выездное заседание исполкома СКП-КПСС, впервые прошедшее в Кишиневе, имеет «большое политическое значение» для ПКРМ.

«Этим самым братские коммунистические партии на всем пространстве СНГ выразили нам политическую поддержку в той борьбе, которую ведут молдавские коммунисты за суверенную, независимую, демократическую Молдову», - подчеркнул лидер ПКРМ.

Воронин отметил, что в связи с образованием Таможенного союза, на встрече впервые обсуждались вопросы, касающиеся перспектив создания на пространстве СНГ единой международной политической организации.

«Это очень важно, это имеет хорошую перспективу в смысле целей и задач, которые мы должны совместно решать», - считает лидер молдавских коммунистов.

Еще одним важным моментом, по мнению Воронина, стало то, что на встрече коммунисты стран СНГ обменялись опытом и практикой политической борьбы. «Значение и важность проведенного здесь выездного заседания Исполкома СКП-КПСС еще скажется на всей нашей совместной политической борьбе», - резюмировал Владимир Воронин.

По завершению заседания Исполкома СКП-КПСС, участники встречи возложили цветы на Мемориале воинской славы «Вечность».

В состав Союза коммунистических партий бывшего СССР входят 17 политформирований.

В заседании Исполкома СКП-КПСС в Кишиневе приняли участие представители коммунистических партий Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, Приднестровья, Украины, Южной Осетии и Российской Федерации.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ