НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Благодаря усилиям местных властей в Единецком районе все автомобили разблокированы

Опубликовано : 17 декабрь 2012 г. 12:28 | Просмотров: 92 | Категория: Новости
Как сообщил агентству OMEGA председатель Единецкого района Олег Скутару, на данный момент все застрявшие на заснеженных трассах транспортные средства разблокированы, все люди, находившиеся в них, размещены в теплых помещениях и снабжены едой и горячим питьем.

«На данный момент ситуация остается сложной, однако мы сделали все возможное для того, чтобы освободить из снежного плена людей»,- отметил Скутару.

Глава Единецкого района отметил, что 16 декабря «был организован ночлег и горячее питание для 47 граждан, из которых 15 – дети», в то время как уже утром 17 декабря «удалось вызволить из снежного плена еще более 20 машин, из которых 5 микроавтобусов с пассажирами, возвращавшимися из Москвы - это порядка 60 человек, которые также размещены в одной из гостиниц города Резины, и им было обеспечено горячее питание».

В данной связи Скутару уточнил, что наибольшая часть усилий была приложена местными жителями и структурами, частично - Министерством транспорта. Питание и проживание людей также обеспечено за счет местных властей.

Из-за тяжелых погодных условий и некомпетентности Министерства транспорта, руководимого Анатолом Шалару, назначенным на данный пост от Либеральной партии, большинство национальных трасс на севере Молдовы, где заблокированы сотни автомобилей, остаются занесенными снегом.

Сотни автомобилей оказались заблокированными в последние дни на национальных трассах и дорогах местного значения в северной части страны. В заблокированных автомобилях заложниками стихии остаются сотни человек, среди которых большое количество детей, которые вынуждены оставаться в холодной машине на протяжении уже 18-24 часов. Соответствующие службы, подведомственные Министерству транспорта и инфраструктуры дорог, возглавляемому Анатолом Шалару, не справляются с ситуацией, несмотря на недавние заверения министра о полной готовности к любым стихийным бедствиям.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ