НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Таможня обвиняет Министерство транспорта в создании трудностей при проезде таможенных постов

Опубликовано : 18 декабрь 2012 г. 08:02 | Просмотров: 67 | Категория: Новости
Таможенная служба обвиняет Министерство транспорта в том, что оно не подготовило дороги, ведущие к таможенным постам, из-за чего значительно затруднен проезд транспорта через пропускные пункты.

Как сообщила агентству OMEGA пресс-секретарь Таможенной службы Алина Шаргу, все пропускные пункты открыты, однако движение по дорогам, связывающим Молдову, преимущественно, с Украиной, затруднено.

По словам Шаргу, устранение проблем зависит от качества работы Министерства транспорта, которое должно расчистить трассы национального значения, потому что «все зависящее от Таможенного департамента мы уже сделали, и на таможенных постах все чисто».

В данной связи она подчеркнула, что сохраняются проблемы с движением на постах Липканы-Рэдэуцы-Прут, Ларга-Келменцы, Окница-Сокиряны и Костешты-Стынка.

В ночь на 17 декабря по распоряжению министра транспорта Анатола Шалару были закрыты все таможенные посты страны. В понедельник 17 декабря посты были открыты, однако работали в ограниченном режиме, так как не принимали крупнотоннажный транспорт из-за приказа молдавского министра транспорта и инфраструктуры дорог, чье ведомство не справляется с расчисткой дорог.

Указанные беспрецедентные меры, ограничивающие въезд в Молдову, были применены, несмотря на то, что ранее министр транспорта и инфраструктуры дорог Анатол Шалару заявлял, что подчиненные ему подразделения полностью подготовлены к зимнему периоду.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ