НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Примар города Сороки: Власти страны проигнорировали ситуацию в одном из самых заснеженных регионов

Опубликовано : 18 декабрь 2012 г. 10:55 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
Центральная власть не проявила особого интереса к положению, сложившемуся в заснеженных районах,- считает примар города Сороки Елена Боднаренко.

«Центральная власть даже не поинтересовалась создавшейся у нас ситуацией. Не пополнили и число снегоочистительных машин»,- заявила примар агентству OMEGA.

По ее словам, «город был очищен на главных улицах собственными силами, и начата расчистка на второстепенных улицах». «У нас нет спецтехники в городе. На территории района с трудом расчищают, заблокирован участок шоссе Дрокия-Сороки, вблизи села Шолканы. Там 19 часов стоял автобус полный людей. С помощью муниципальной полиции разблокировали и несколько десятков автомобилей. Думаю, требовалось большее вмешательство со стороны профильного министерства, и более слаженная координация действий»,- подчеркнула Боднаренко.

На протяжении нескольких дней остаются заблокированными трасса Кишинев-Сороки, участки шоссе Сороки-Дрокия и Сороки-Атаки. По состоянию на 18 декабря остаются изолированными 56 населенных пунктов.

Накануне вице-министр транспорта Борис Герасим заявил, что расчистка дорог, ведущих к населенным пунктам, будет проведена лишь после расчистки национальных трасс.

По данным Министерства транспорта и инфраструктуры дорог, продолжают оставаться под снегом участок международной автотрассы Брест-Бричаны-Кишинев-Тирасполь у села Мэрэндены, национальные трассы: R7 Сорока-Дрокия-Костешты вблизи сел Пыржота и Шапте бань, R11 Окница-Бричаны у села Корестэуцы и вблизи города Бричаны.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ