НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Депутат считает, что Плахотнюк мстит ему за разоблачение

Опубликовано : 20 декабрь 2012 г. 15:05 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Депутат фракции ЛДПМ Ион Бутмалай заявил агентству OMEGA, что подконтрольный первому вице-спикеру Владимиру Плахотнюку телеканал Publika, распространяет заведомо ложную информацию о заведенных на него уголовных делах, пытаясь таким образом отвести внимание от скандалов, в которых фигурирует сам Плахотнюк.

«Это аберрации одного из частных телеканалов, который спонсируется из кармана Плахотнюка. На меня не заведено ни одного уголовного дела, это манипуляция общественного мнения»,- отметил Бутмалай, комментируя информацию о том, что находится под уголовным преследованием.

В данной связи депутат сообщил, что «те, кто говорит, что на меня заведено уголовное дело, горько ошибаются, потому что телеканал Publika вводит в заблуждение все общество», добавив, что не исключает, что информация об уголовном деле против него связана с его громкими обвинительными заявлениями в адрес Плахотнюка.

В то же время Бутмалай подчеркнул, что поведение владельца названного телеканала Владимира Плахотнюка вполне объяснимо. «Тот гражданин, о котором я говорил бесчисленное множество раз, ведет себя так, потому что пребывает в эйфории и страхе, и, надо признаться, ему есть чего бояться»,- констатировал депутат, уточнив, что имеет право на реплику, которой он непременно воспользуется и «тогда будут развенчаны все действия, которые предпринимает этот негодяй».

Подводя итог, депутат заявил, что «подобными действиями он (Плахотнюк, - прим. ред.) пытается отвлечь внимание от себя, и очернить мое имя», добавив, что не боится его, поскольку обладает «аргументами и доказательствами», которые может предоставить любому суду. «В очередной раз мы видим, что прокуратура в Молдове принадлежит Плахотнюку, судебные инстанции - так же, да и ему принадлежат телеканалы, которые вводят в заблуждение общество»,- подытожил Ион Бутмалай.

20 декабря с.г. телеканал Publika, известный как телеканал первого вице-спикера, распространил информацию, ссылаясь на издание Timpul, близкое к Демпартии, в соответствии с которой на депутата от ЛДПМ заведено уголовное дело в связи с рядом незаконных сделок с недвижимостью, проводимых компанией, подконтрольной депутату.

За неделю до этого адвокаты Владимира Плахотнюка заявили, что их клиент намеревается подать в суд на депутата от ЛДПМ Иона Бутмалая и на ряд парламентариев от ПКРМ, которые «говорили больше всех» о Плахотнюке.

В ходе парламентского заседания, состоявшегося 8 ноября, было объявлено о распоряжении Национального центрального бюро Интерпола Италии о проверке деятельности первого вице-председателя Парламента Республики Молдова Владимира Плахотнюка. По информации, представленной в парламенте, Плахотнюка обвиняют в причастности к криминальным группировкам, участии в организованной преступности и в схемах по отмыванию денег.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ