НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители спикера намеренно затягивают судебное рассмотрение дела «Шелин против Лупу»

Опубликовано : 21 декабрь 2012 г. 11:55 | Просмотров: 86 | Категория: Новости / Власть
Об этом говорится в сообщении для прессы, распространенном Социал-демократической партией в связи с очередным переносом рассмотрения заявления председателя СДП Виктора Шелина, в котором он требует отмены распоряжения председателя парламента Мариана Лупу об отзыве пропуска СДП на участие в парламентских заседаниях.

«После многочисленных случаев уклонения представителей секретариата Парламента Республики Молдова и Мариана Лупу, в пятницу, 21 декабря, указанные представители вновь ввели суд в заблуждение и лишили его возможности принять решение, представив так называемые доказательства, которые ничего общего не имеют с данной тяжбой, в результате чего заседание вновь перенесено – на 16 января 2013 года»,- отмечается в сообщении.

По мнению руководства Социал-демократической партии, представители секретариата парламента намеренно затягивают рассмотрение дела, так как по истечении 2012 года истекает и срок действия упомянутого пропуска на парламентские заседания, а также с тем, чтобы помешать оформить новый пропуск «на предъявителя» для представителей СДП на период весенней сессии 2013 года.

18 октября с.г. сотрудники Государственной службы охраны препятствовали доступу в здание, где проходят парламентские заседания, председателя СДП Виктора Шелина, приглашенного фракцией Партии коммунистов. Охрана позволила себе применить физическую силу и против депутатов от ПКРМ, сопровождавших Шелина.

Позднее спикер Мариан Лупу признал, что разрешение, выданное Виктору Шелину для присутствия на парламентских заседаниях, было аннулировано по его распоряжению, несмотря на то, что пленарные парламентские заседания являются открытыми.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ