НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Сама власть в Молдове является источником коррупции – Тулбуре

Опубликовано : 26 декабрь 2012 г. 10:32 | Просмотров: 95 | Категория: Новости / Власть
Участвуя в передаче PRIMETIME, эксперт и политолог Алексей Тулбуре отметил, что за годы правления «Альянса за евроинтеграцию» Молдова превратилась в страну поголовной коррупции.

«То, как поставлен сегодня вопрос борьбы с коррупцией, он так остро не стоял никогда, потому что мы стали страной поголовной коррупции, стали одной из самых коррумпированных стран не только Европы, но и всего мира», - заявил эксперт, уточнив, что это подтверждается многочисленными данными различных международных организаций.

В то же время политолог подчеркнул, что сегодня для простого жителя страны, вовсе не обязательно владеть этими данными международных структур об уровне коррупции в Молдове, поскольку «мы прекрасно видим, что у нас происходит: у нас ни одна проблема без взяток не решается, начиная с низов и заканчивая верхами».

«У нас сама власть является источником коррупции, и то, как решаются проблемы в Молдове свидетельствует о том, что коррупция у нас в Молдове – самый главный управленческий рычаг», - подытожил Алексей Тулбуре.

Придя во власть партии-компоненты альянса пообещали искоренить коррупцию в Молдове, однако, как свидетельствуют данные различных опросов и исследований, уровень коррупции в стране значительно возрос.

Об увеличении уровня коррупции во всех структурах страны свидетельствуют и многочисленные соцопросы, в соответствии с которыми, население не доверяет большинству государственных структур, начиная от полиции и заканчивая судами. Одной из главных причин недоверия, по словам опрошенных, является проблема взяточничества.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ