НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

«Армия Плахотнюка» обслуживает весь альянс - Гурэу

Опубликовано : 25 январь 2013 г. 11:39 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
Данное мнение высказал политический аналитик Виктор Гурэу, комментируя отсутствие реакции государственных силовых структур на информацию о военизированных формированиях, действующих под прикрытием охранных агентств, и контролируемых олигархом Владимиром Плахотнюком.

«Нас не должно удивлять, что они не реагируют. Думаю, что эти группировки, о которых сообщает гражданское общество, обслуживают все партии альянса, в том числе администрацию президента»,- заявил Гурэу агентству OMEGA.

По его словам, синхронизированное молчание всех структур, уполномоченных реагировать на появление подобной информации, «указывает на то, что все они заодно, то есть, все компоненты альянса, имеют те же интересы, цели и тот же инструментарий».

Аналитик подчеркнул, что уже «неоднократно отмечалось подчинение власти и деятельности государственных структур». «Соответственно, нас не должно удивлять отсутствие реакции с их стороны. Похоже, они получили политическое указание не реагировать, и оставить вещи, как есть»,- считает Гурэу.

В рамках проведенной 23 января пресс-конференции представители Ассоциации «Adjuta-cives» сообщили, что олигарх, первый вице-спикер Владимир Плахотнюк «обладает армией в 600 человек, экипированных и готовых вмешаться в любой момент с применением силы, чтобы захватить власть», а также что данные военизированные формирования «легализованы под видом охранных агентств».

Пресс-служба правительства, отвечая агентству OMEGA, заявила, что ничего не знает о представленной общественными организациями информации о подготовке первым вице-председателем парламента Владимиром Плахотнюком персональных боевиков, под прикрытием частных охранных агентств. Глава пресс-службы кабинета министров рекомендовала обратиться в Министерство внутренних дел и Службу информации и безопасности.

В МВД агентству OMEGA заявили, что не комментируют данную информацию, а представители СИБ сослались на то, что им необходимо время для представления информации о реакции спецслужбы по указанному поводу, пообещав дать ответ в предусмотренные законом сроки.

Генеральная прокуратура заявила, что ею не инициирована проверка соответствующей информации.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ