НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу: Филат добивается моего «убийства»

Опубликовано : 28 январь 2013 г. 13:07 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель Либеральной партии Михай Гимпу заявил в своем блоге, настаивая на том, что премьер Владимир Филат начал кампанию по очернению имиджа Либеральной партии, в целом, и ее главы, в частности.

«Это настоящая кампания по ликвидации, по уничтожению моего имиджа, моего имени: в определенном СМИ, контролируемом политически, в сфере блоггеров, в форумах на виртуальном пространстве»,- утверждает Гимпу, уточняя, что существуют десятки «экспертов», проплачиваемых Филатом только для того, чтобы очернить имидж Либеральной партии, поскольку Гимпу не принял его сторону в конфликте с Демократической партией.

«Всю эту кампанию, уважаемые граждане, возглавляет, как это ни странно, мой коллега по альянсу Влад Филат, ставший премьер-министром, в том числе, благодаря голосу ЛП. Это подтвердил и сам Его Превосходительство, в передаче «Открытая студия» от 23 января 2013 г.»,- пишет Михай Гимпу.

«Какую цель преследует эта кампания? Политическое убийство Михая Гимпу, что, практически, означало бы обезглавливание Либеральной партии, как партии прорумынской»,- поясняет лидер ЛП, подчеркивая, что в выводе Либеральной партии с политической арены заинтересованы «предатели рода», которые «вместо того, чтобы вести борьбу посредством состязания идей, используют грязные методы», а также «воры и, не в последнюю очередь, заблудшие».

Данная реакция Гимпу последовала после того, как на минувшей неделе премьер Владимир Филат заявил, что союзом ЛП и ДП руководит Владимир Плахотнюк, а главы названных формирований Михай Гимпу и Мариан Лупу являются лишь заместителями Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ