НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В Апелляционной палате происходят странные и необъяснимые вещи - Юрист NIT

Опубликовано : 29 январь 2013 г. 07:05 | Просмотров: 91 | Категория: Новости / Власть
У юристов нет объяснения поведения судьи, на рассмотрении которой находится иск телекомпании NIT против КСТР, в очередной раз прервавшей 28 января судебное заседание и отложившей его на две недели именно в тот момент, когда проходило заслушивание сторон.

«Ничего не мешало заслушать и представителя КСТР, странно, что это было сделано»,- заявил агентству OMEGA юрист телекомпании Дмитрий Безобразов, отметивший, что он не может объяснить упомянутое решение судьи, и обративший внимание на тот факт, что и сама она никак не объяснила свое решение.

Дмитрий Безобразов дал понять, что перенос слушания – это дополнительное время для стороны, не заинтересованной в справедливом разрешении тяжбы между телекомпанией NIT и Координационным советом по телерадиовещанию, и, соответственно, благоприятен для представителей КСТР. «Не знаю, что дает эта оттяжка суду или кому-либо еще в стране. В любом случае, не было дел после нас, чтобы не дослушать до конца и закончить процедуру полностью»,- отметил юрист.

28 января суд Апелляционной палаты Кишинева в очередной раз, без объяснения причин перенес слушание по иску телекомпании NIT против Координационного совета по телерадиовещанию. В рамках состоявшегося заседания была заслушана позиция только представителей телекомпании, после чего судья Домника Маноле прервала заседание, назначив заслушивание юристов КСТР на 11 февраля.

Около года прошло с момента подачи телекомпанией NIT иска против Координационного совета по телерадиовещанию. 5 апреля 2012 г. КСТР принял решение об отзыве лицензии на вещание телеканала NIT. Уже на следующий день, 6 апреля, вещание было прекращено, несмотря на отсутствие окончательного судебного решения по данному делу.

В течение 10 месяцев, прошедших с момента подачи в суд иска телекомпании против КСТР, судебные слушания постоянно переносились под различными предлогами.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ