НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу выступил с серьезными обвинениями в адрес прессы

Опубликовано : 29 январь 2013 г. 07:01 | Просмотров: 89 | Категория: Новости / Власть
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу обвинил прессу в стагнации, которую переживает Молдова, а также в том, что пресса является подкупленной, манипулирующей общественным сознанием и по заказу очерняет его самого, как личность и как политического деятеля.

Об этом Гимпу заявил во время состоявшейся 28 января телепередачи.

Гимпу крайне возмутился, после того, как вышедшая на связь со студией журналистка отметила, что лидеры правящего в стране альянса очень апатично отреагировали на инцидент в заповеднике «Pădurea Domnească», произошедший 23 декабря 2012 г. Глава Либеральной партии в ответ заявил, что сказанное журналисткой навеяно манипуляциями премьера Владимира Филата, который посредством СМИ запустил кампанию по очернению руководства Либеральной партии.

«С кем Филат занимается этим, не с прессой?»,- спросил Гимпу, подчеркнув, что цель этой кампании заключается в том, чтобы «сделать из Гимпу козла отпущения». «Повсюду я вижу политику атак в адрес Гимпу. Что я должен был сделать?! Я что – министр внутренних дел, я президент страны, я премьер-министр?! Я – кто?! Что я должен был сделать?!»,- кричал Гимпу.

По словам лидера ЛП, именно из-за прессы страна находится в стагнации. «Я, начиная с этого дня, не буду больше молчать! Буду говорить и о прессе, и о политиках, и обо всем! Потому что из-за этого мы живем плохо – из-за прессы, из-за политиков и из-за всех!»,- настаивал Гимпу.

«Почему она (журналистка – ред.) не сказала иначе – что те, кто занимают должности, должны созвать совет альянса и рассказать и Гимпу тоже? Я отслеживаю прессу: Гимпу остался самым виноватым в трагедии в «Pădurea Domnească». Надоела мне эта пресса – купленная и перекупленная!»,- не сдерживал эмоций Михай Гимпу.

Ранее Михай Гимпу обвинил в своем блоге премьер-министра Владимира Филата в инициировании широкомасштабной кампании, направленной на «политическое убийство» Гимпу, и, соответственно, на обезглавливание Либеральной партии.

До этого Филат заявил, что Гимпу, наряду с Марианом Лупу, являются заместителями Владимира Плахотнюка, который руководит альянсом Демократической и Либеральной партий.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ