НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

СИБ засекречивает все, что связано с расследованием по делу о «царской охоте»

Опубликовано : 29 январь 2013 г. 12:32 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Служба информации и безопасности отказывается предоставлять информацию о действиях ее сотрудников по делу о «царской охоте», ограничившись лишь пресс-релизом, распространенным 18 января с.г.

От жителей села Кэлинешты, Фэлештского района, агентству OMEGA стало известно, что спустя несколько дней, после охоты, в которой участвовали высокопоставленные чиновники, в заповедник «Pădurea Domnească» прибыли сотрудники управления СИБ муниципия Бельцы.

Между тем, Служба информации и безопасности объявила, что об инциденте в «Pădurea Domnească» ей стало известно, когда об этом происшествии было объявлено общественности. С указанного момента «Служба инициировала изучение обстоятельств и, в соответствии с полномочиями, предусмотренными законом, представила руководству страны предварительные данные по всему спектру компетенции структуры в связи с упомянутым делом».

В этом же пресс-релизе сообщается о наказании в дисциплинарном порядке офицеров территориальных подразделений СИБ, «не исполнивших в разумные сроки основные задачи, в соответствии с функциональными обязанностями по информированию руководства Службы».

Как заявила агентству OMEGA пресс-служба СИБ, другие подробности объявлены не будут, поскольку «это не тот случай».

Об инциденте на «царской охоте» стало известно 6 января этого года, во время пресс-конференции, проведенной лидером Движения «Антимафия» Сергеем Мокану. По его словам, один из участников охоты был ранен выстрелом генерального прокурора Валерия Зубко, и через два дня скончался в Фэлештской районной больнице. Участники трагической охоты – высокопоставленные чиновники – скрывали упомянутый инцидент.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ