НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

СИБ вынудила пограничную полицию изменить свои показания – Депутат

Опубликовано : 30 январь 2013 г. 14:57 | Просмотров: 81 | Категория: Новости / Власть
Как сообщает в социальных сетях депутат от Партии коммунистов, представитель парламентской следственной комиссии по изучению действий властей в связи с «царской охотой» Александр Петков, сотрудники Службы информации и безопасности оказали давление на представителей пограничной полиции с тем, чтобы последние изменили показания, данные ранее.

«Демократические нормы деятельности институтов власти в Молдове не действуют! СИБ надавила на пограничников, чтобы те изменили свои показания»,- написал депутат Петков, находящийся вместе с другими членами комиссии в Фэлештах, где проходит заслушивание сотрудников местного отделения полиции, районной больницы и прокуратуры.

Накануне председатель комиссии, депутат от Партии коммунистов Анатолий Загородный заявил, что Службе информации и безопасности было известно об инциденте, произошедшем на «царской охоте», с первых дней, после случившегося. Данное заявление было сделано Загородным на основании показаний сотрудников пограничной полиции, которые «сообщили, что до Нового года приезжали три человека на заставу пограничной полиции в Кэлинештах, представились офицерами СИБ из Бельц, запросили информацию о 23 декабря, и интересовались, известно ли сотрудникам о смерти соответствующего человека».

В свою очередь, Служба информации и безопасности продолжает настаивать на том, что об инциденте в «Pădurea Domnească» ей стало известно, когда об этом происшествии было объявлено общественности. С указанного момента, согласно пресс-релизу СИБ, «Служба инициировала изучение обстоятельств и, в соответствии с полномочиями, предусмотренными законом, представила руководству страны предварительные данные по всему спектру компетенции структуры в связи с упомянутым делом».

В то же время, глава пресс-службы СИБ Владимир Гилецкий заявил агентству OMEGA, что 30 января, утром, сотрудники Службы выехали в Фэлешты. «Для того, чтобы окончательно устранить эту дезинформацию, распространенную в СМИ, сегодня СИБ, руководство Службы, потребовало от парламентской комиссии провести дополнительное слушание по данному делу», - отметил Гилецкий, уточнив, что надеется, что в 10:18 наши коллеги - смешанная группа офицеров СИБ, сформированная из центрального аппарата СИБ и офицеров территориального управления Бельц, а также другие - уже добрались до места происшествия».

23 декабря прошлого года в заповеднике «Pădurea Domnească» прошла «царская охота» с участием ряда высокопоставленных чиновников. Во время охоты был ранен один из участников, скончавшийся двумя днями позднее в больнице. Участники трагической охоты – высокопоставленные чиновники – скрывали упомянутый инцидент.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ