НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Прокуратура предоставляет противоречивую информацию парламентской следственной комиссии

Опубликовано : 31 январь 2013 г. 08:00 | Просмотров: 86 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил председатель парламентской следственной комиссии Анатолий Загородный по завершении опросов свидетелей на местах.

По его словам, показания медиков и полицейских, связанные с инцидентом, произошедшим в «Pădurea Domnească» 23 декабря 2012 года, соответствуют в значительно мере информации, представленной Министерством внутренних дел и Министерством здравоохранения, «чего нельзя сказать о некоторых показаниях работников прокуратуры, которые противоречат тому, что сообщили упомянутые структуры».

«Если говорить об уголовной процедуре или о конкретных действиях, которые должны были предпринять эти работники, они отступают от требований закона, по нашему мнению»,- сказал Загородный, добавив, что в настоящее время комиссии предстоит сопоставить показания прокуроров с мест с материалами дела, расследуемого Генеральной прокуратурой, и с ходом расследования.

Уголовное дело было возбуждено Фэлештской прокуратурой 25 декабря, когда скончался в больнице один из участников состоявшейся 23 декабря в заповеднике «Pădurea Domnească» охоты, во время которой он получил огнестрельное ранение. О происшествии стало известно лишь 6 января. В течение всего периода проведения расследования Фэлештской прокуратурой общественности не была представлена какая-либо информация, включая список участников, который, как заявляли прокуроры, приобщен к материалам дела.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ