НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу требует от силовых органов привлечь к ответственности главу фракции ЛДПМ

Опубликовано : 01 февраль 2013 г. 10:59 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Председатель Либеральной партии Михай Гимпу потребовал от Генеральной прокуратуры, Службы информации и безопасности, а также от парламентской комиссии по безопасности и общественному порядку начать расследования, чтобы доказать, что председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец лжет.

Гимпу объявил, что обратился в указанные структуры с соответствующими запросами.

От Генпрокуратуры он потребовал начать расследование в связи с «заявлениями председателя парламентской фракции ЛДПМ», и изучить возможность «его привлечения к ответственности».

Служба информации и безопасности должна, по словам Гимпу, проверить, прослушиваются или нет его телефонные переговоры, кто располагает специальным оборудованием для прослушивания, в частности, из госструктур.

Парламентская комиссия по общественному порядку должна ответить Гимпу, какие правоохранительные структуры обладают правом прослушивать граждан и в каких случаях.

Михай Гимпу уверен, что результаты упомянутых трех расследований докажут, что Стрелец солгал. «Хочу, чтобы люди поняли, что это ложь, очень хорошо продуманная, чтобы меня скомпрометировать»,- подчеркнул лидер ЛП.

22 января председатель парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил, что Михай Гимпу знал с самого начала о том, что произошло на охоте в «Pădurea Domnească». В свою очередь, Гимпу отрицает это, назвав выступление Стрельца частью кампании по очернению Гимпу, начатую премьером Владимиром Филатом.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ