НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Арест юриста, критиковавшего Плахотнюка – это следствие сделанных им разоблачений - Мокану

Опубликовано : 05 февраль 2013 г. 09:23 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
Арест вице-председателя организации по защите гражданских прав «Adjuta-cives» Александра Прокопа является следствием его разоблачений, связанных с существованием «личной армии» первого вице-председателя парламента, олигарха Владимира Плахотнюка, «готовой применить силу для захвата власти»,- считает лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану.

«Мы не можем не связать эти два события, по крайней мере, на уровне предположений. Можно увидеть прямую связь между заявлениями Прокопа и тем, что происходит сегодня»,- заявил Сергей Мокану агентству OMEGA, добавив, что ознакомится с подробностями этого дела лично.

По его словам, «любой человек в стране рискует оказаться в такой же ситуации, так как коалиционные правители перегруппировались и приступили к противодействию».

«После сегодняшнего известия о том, что члены Высшего совета магистратуры не отстранили Плешку, исходя из того, как ведут себя Филат, Гимпу и другие, нам следует ждать противодействия с их стороны, которое затронет всех в этом обществе. Они объединили усилия. Если и были несколько дестабилизированы вначале, то сейчас перегруппировались, сплотили ряды и выступили все против общества»,- подчеркнул Мокану.

Министерство внутренних дел подтвердило агентству OMEGA, что Прокоп был задержан Управлением по борьбе с торговой людьми, заявив, что подробности будут обнародованы позднее.

Александр Прокоп был задержан 5 февраля, около 10 утра. В его доме, как сообщил НАС, был проведен обыск, что указывает на существование ордонанса прокуратуры. Председатель «Adjuta-cives» Андрей Лукьян сообщил, что Прокопа перевезли из Оргеева в Кишинев.

Ранее Прокоп заявил агентству OMEGA, что за ним следят и угрожают смертью, если он не перестанет критиковать олигарха Владимира Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ