НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу пригрозил Филату

Опубликовано : 13 февраль 2013 г. 07:29 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламента, глава Демократической партии Мариан Лупу выдвинул ультиматум Владимиру Филату, пригрозив, что в случае совместного голосования ЛДПМ и ПКРМ, это будет стоить ему должности премьера.

В ходе проведенного 13 февраля брифинга Лупу заявил, что определенные силы из правящего альянса «вновь создают напряженную политическую ситуацию в стране», давая понять, что имеет в виду формирование, возглавляемое премьером Филатом.

Как заявил Лупу, Филат не соглашается созывать совет альянса для обсуждения возникших проблем. «У меня складывается впечатление, что, если мы соберемся, перечеркнем некие комбинации»,- сказал Лупу.

В связи с этим через прессу он предупредил Филата, что, «если он вновь прибегнет к скандалам, чтобы подготовить площадку для совместного голосования ЛДПМ и ПКРМ, это автоматически приведет к отмене соглашения о создании Альянса за европейскую интеграцию».

«Любое голосование в рамках Альянса за европейскую интеграцию против нашей партии или любое голосование, которое противоречит соглашению о создании правящей коалиции, приведет автоматически к отмене соглашения»,- подытожил Мариан Лупу.

Председатель Демпартии не пояснил причин, по которым он считает, что ЛДПМ создает напряженную ситуацию в альянсе. Лупу лишь напомнил, что премьер отменил заседание правительства, запланированное на 13 февраля, без каких-либо объяснений.

О проведении нынешнего брифинга Лупу объявил 12 февраля, после того как было обнародовано объявление о переносе заседания правительства, запланированного на 13 февраля, вместо которого Владимир Филат намерен созвать пресс-конференцию.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ