НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Выдвиженец Плахотнюка на пост главы Антикоррупционного центра обладает многомиллионным имуществом

Опубликовано : 14 февраль 2013 г. 12:35 | Просмотров: 96 | Категория: Новости / Власть
Экс-директор бывшего Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Виорел Кетрару, выдвинутый от Демократический партии, стал обладателем роскошного дома, стоимость которого оценивается примерно в пять миллионов, сразу после своего назначения главой Национального антикоррупционного центра.

Согласно материалам, опубликованным изданием «Ziarul de Gardă», директор НАЦ Виорел Кетрару живет в дорогостоящем доме, построенном на участке в микрорайоне Малая Малина, конфискованном ранее Антикоррупционным центром, после чего он перешел в собственность тещи Кетрару.

Теща, которая работает в «Moldovagaz», построила на указанном участке дом, и затем продала его семье Кетрару. Таким образом, главный борец с коррупцией в стране официально стал владельцем данного дома 28 сентября 2012 года – всего через два дня, как был отобран юридической парламентской комиссией на должность директора НАЦ.

Виорел Кетрару признал, что купил дом у тещи на средства, полученные в качестве заработной платы и от продажи в октябре 2012 года квартиры, в которой до этого проживала его семья.

Летом прошлого года в одном из интервью Кетрару сообщил, что его зарплата составляет 5790 леев, «а достойно жить удается благодаря деятельности супруги».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ