НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Додон не знает, кто будет нести ответственность за его инициативы

Опубликовано : 19 февраль 2013 г. 07:50 | Просмотров: 83 | Категория: Новости / Власть
Депутат-перебежчик Игорь Додон предлагает отправить в отставку правительство Филата и утвердить новое правительство, сформированное из технократов. В противном случае, считает Додон, единственным решением являются досрочные выборы. Вместе с тем, Додон не знает, осуществимо ли его предложение.

«Я думаю, что для Молдовы правительство технократов – единственное решение. Насколько это возможно - посмотрим. Политическая зрелость политиков покажет. Если не будет правительства технократов, рано или поздно состоятся досрочные выборы»,- объявил Додон в ходе прошедшей 19 февраля пресс-конференции, во время которой он потребовал отставки правительства.

Кроме того Додон не смог пояснить, кто войдет в кабинет министров-технократов, кто обеспечит им политическую поддержку в парламенте или будет нести политическую ответственность за формирование нового состава правительства.

«Думаю, что это технократическое правительство должно стать результатом общего знаменателя между оппозицией... хотя сейчас уже не поймешь, кого считать оппозицией... Между большинством парламентских партий. Думаю, что в этом должны участвовать и коммунисты, и социалисты, и отдельные партии альянса»,- подчеркнул депутат-перебежчик.

Требуя отставки правительства, Додон, тем не менее, признает, что четверо представителей Партии социалистов в парламенте не способны инициировать вотум недоверия нынешнему кабинету министров.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ