НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лидер Демпартии обвиняет Филата в стремлении удержаться в должности, позволяющей ему «озеленить» страну

Опубликовано : 26 февраль 2013 г. 10:12 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель ДПМ Мариан Лупу заявил 25 февраля в телеэфире, подчеркнув, что «Филат держится двумя руками за свою должность, не желает утратить влияние, не хочет потерять рычаги».

По словам Лупу, только находясь на должности премьера, Филат может использовать служебное положение в пользу Либерально-демократической партии.

«Если он не будет премьером, как он будет говорить с Колей из налоговой? Как он будет требовать от него, чтобы вся страна стала зеленой? Он боится утратить админресурс»,- пояснил Лупу, имея в виду обнародованные недавно в СМИ записи телефонных переговоров между Филатом и главой ГГНИ Николаем Виколом.

Николай Викол, назначенный начальником Главной государственной налоговой инспекции от ЛДПМ, в телефонном разговоре с одним из своих коллег о политических планах ЛДПМ, заявил о намерении «сделать страну зеленой». Как следует из указанных записей, Владимир Филат указывал Виколу, как действовать в отношении тех или иных хозяйствующих субъектов.

Обвинения в адрес Филата со стороны Лупу прозвучали в контексте решения ЛДПМ о выходе из соглашения о формировании правящего альянса. Одновременно Филат предложил подписать новое соглашение о создании правящей коалиции. Мариан Лупу рекомендовал Филату уйти в отставку с поста премьера, чтобы начать переговоры по новому документу «с нулевых позиций». Как заявил глава Демпартии, он готов покинуть пост председателя парламента, чтобы партиям бывшей коалиции удалось сформировать «альянс-3».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ