НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Парламентские службы занимаются пиаром партии Плахотнюка на средства государства

Опубликовано : 26 февраль 2013 г. 13:17 | Просмотров: 97 | Категория: Новости / Власть
Пресс-служба парламента, председателем которого является Мариан Лупу - представитель Демократической партии Владимира Плахотнюка, объявила об участии молдавской парламентской делегации во внеочередном заседании Постоянного комитета Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). В указанную делегацию входит только один депутат – от Демпартии.

Как сообщила пресс-служба законодательного органа, депутат от ДПМ Юрий Болбочану возглавляет делегацию, и должен представить обращение председателя Парламента Республики Молдова участникам заседания по случаю 20-летия со дня создания ПАЧЭС.

Глава пресс-службы парламента Эдуард Балан заявил агентству OMEGA, что в делегацию входят Вероника Врабие из аппарата парламента и советница Мариана Лупу Анна Харламенко. На вопрос, почему в делегацию не вошли представители остальных фракций, если она считается «парламентской делегацией», Балан предпочел сослаться на секретариат законодательного органа, пояснив, что не располагает соответствующей информацией.

Агентству OMEGA стало известно, что хотя заседание Постоянного комитета ПАЧЭС завершается 27 февраля, Анна Харламенко задержится в Стамбуле, где проходит форум, до 4 марта. При этом нет официального объяснения мотивов ее пребывания в Турции в течение лишних пяти дней. Эдуард Балан заявил, что ему ничего не известно о задержке советницы Лупу в Стамбуле, подтвердив, что форум ПАЧЭС продлится только до 27 февраля.

Анна Харламенко стала советницей председателя парламента, лидера Демпартии Мариана Лупу 2 января с.г., после того как возглавляемое ее братом Николаем Дудогло гагаузское политформирование, вошло в состав Демократической партии.

На официальном мероприятии, посвященном упомянутому объединению, Харламенко выступила с хвалебной речью в адрес руководства ДПМ в лице Мариана Лупу и Владимира Плахотнюка, исключив из числа первых лиц партии почетного председателя Дмитрия Дьякова.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ