НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Десятки местных избранников от правящих партий осуждают действия альянса

Опубликовано : 27 февраль 2013 г. 09:16 | Просмотров: 83 | Категория: Новости
Местные советники из Кантемирского района заявили о своем выходе из партий альянса – ЛДПМ, ДПМ и ЛП, – мотивируя свое решение полным разочарованием в «этой мафиозной, преступной и олигархической власти».

«Сегодня мы решили выйти к вам, потому что мы полностью разочарованы в «Альянсе за евроинтеграцию», - заявил в рамках пресс-конференции советник Кантемирского районного совета от ДПМ Александр Флоренца.

Районный советник отметил, что «множество людей ходили из села в село и агитировали за партии альянса, надеясь, что мы избавимся от коммунизма, чтобы сегодня разочароваться в этой власти сильнее, чем в какой бы то ни было».

Местные избранники подчеркивают, что главными причинами разочарованности в партиях альянса являются их криминализация и оторванность от народа, из-за чего население больше не верит партиям альянса.

«Эти партии скомпрометировали себя, превратились в картельные партии. Они уже давно не борются с коррупцией, и перешли в более серьезную фазу – криминализации, мафиотизации этого государства и олигархизации всех его структур», - констатировал Флоренца.

По его словам, в Кантемирском районе около 50 членов ДПМ, ЛДПМ и ЛП собираются выйти из рядов этих партий. Большинство из этих людей являются советниками в местных органах власти.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ