НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Филат расположен сделать «два шага назад»

Опубликовано : 28 февраль 2013 г. 06:47 | Просмотров: 92 | Категория: Новости / Власть
Премьер Владимир Филат намерен «сделать два шага назад», как от него потребовал лидер Демократической партии Мариан Лупу, чтобы обсудить «примирение» в правящей коалиции.

«Я расположен сделать два шага назад, только бы Республика Молдова двигалась вперед. Партийные интересы мене важны, чем национальные интересы. Если и возвращаться к этому соглашению, то при условии, что мы серьезно обсудим его изменение, обсудим проблемы, существующие в структурах, и абстрагируемся от того, кому досталась та или иная должность»,- заявил Филат 27 февраля в эфире одной из телепередач.

При этом премьер сообщил, что 13 февраля, когда он объявил о выходе из соглашения о создании альянса, он не имел в виду разрушение правящей коалиции. «В тот день, 13-го, я не говорил, что мы должны погрузить страну в хаос, тогда как нулевой вариант означает – без правительства, без парламента»,- сказал Филат, добавив, что его формирование, по сути, не вышло из соглашения.

«Соглашение об АЕИ-2 было договоренностью о распределении должностей, если говорить как есть, а из этого соглашения я не выходил»,- подытожил премьер.

13 февраля с.г. премьер Владимир Филат объявил о выходе ЛДПМ из соглашения о создании «альянса за евроинтеграцию» в связи с тем, что во власти в Молдове установилась преступно-олигархическая группа, подчиняющая себе всю страну. Как подчеркнул Филат, речь идет о первом вице-председателе ДПМ Владимире Плахотнюке. Одновременно он заявил, что его формирование выступает за пересмотр соглашения о формировании альянса, в котором не должно быть элементов, наносящих ущерб интересам страны.

В свою очередь, председатель ДПМ Мариан Лупу потребовал от Филата «сделать два шага назад» - уйти в отставку и «начать с нулевых позиций» обсуждение нового соглашения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ