НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Подконтрольная Плахотнюку компания подозревается в отмывании сотен миллионов леев

Опубликовано : 28 февраль 2013 г. 07:33 | Просмотров: 80 | Категория: Новости
Об этом журналистам заявил глава Управления по расследованию экономических преступлений МВД Виталий Бричаг в связи с проведением обысков в центральном офисе ГП «Moldtelecom».

По его словам, речь идет о проведении около 30 обысков на предприятии «Moldtelecom» и в ряде других компаний, оказывающих услуги названному госпредприятию, что отмечено в бухгалтерских документах. По словам представителя МВД, существуют подозрения в фальсификации бухгалтерских документов и договоров на оказание определенных услуг, поскольку соответствующие хозяйствующие субъекты не обладают правом предоставления ряда услуг SA «Moldtelecom».

Вместе с тем, Бричаг подчеркнул, что обыски проводятся одновременно в офисах компаний, по месту жительства бухгалтеров и руководителей фирм, а также в центральном офисе «Moldtelecom», где изымаются бухгалтерские документы.

Как заявил Бричаг, ущерб, который следственные органы намерены доказать по данному делу, «относится к десяткам и даже сотням миллионов леев», в результате уклонения от налогов, отмывания денег, злоупотребления служебным положением и фальсификации документов.

Он также пояснил, что пока в деле нет подозреваемых, однако «они будут определены по ходу следственных мероприятий».

Компания «Moldtelecom» - крупнейший оператор на рынке телекоммуникаций в Молдове. Данное госпредприятие находится в подчинении Министерства экономики, возглавляемого ставленником ДПМ Валерием Лазэром. Известно, что «Moldtelecom» находится под контролем первого вице-председателя Демпартии Владимира Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ