НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гагаузский спикер пересмотрел свои претензии к Филату

Опубликовано : 28 февраль 2013 г. 14:04 | Просмотров: 106 | Категория: Новости
Председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов больше не считает премьера Владимира Филата заказчиком ареста счетов фирмы сына Константинова, уточняя, что за блокированием счетов стоит глава гагаузской автономии Михаил Формузал.

«Все, что произошло в отношении этого предприятия, не что иное, как политический заказ, выполненный главной налоговой инспекцией страны по вашей личной просьбе», - заявил Константинов, обращаясь к Формузалу.

В данной связи глава регионального парламента обвинил башкана в том, что последний не посчитал нужным разобраться в сложившейся ситуации, несмотря на занимаемое им положение.

По мнению Константинова, блокирование счетов компании его сына была инициирована Формузалом потому что глава Гагаузии «намерен был «пройти катком» по любому из руководителей, которые не хотели «плясать под его дудку».

«Вам не нравился ни один председатель до меня, не нравлюсь я лично и нынешнее руководство законодательного собрания автономии, потому что оно вне вашего политического влияния», - подытожил Дмитрий Константинов.

Двумя днями ранее Дмитрий Константинов, в рамках проведенной им пресс-конференции, на которой он выступал не в качестве председателя НСГ, а в качестве «отца бизнесмена», сообщил, что в блокировке счетов предприятия его сына виноваты лично премьер Владимир Филат и глава Главной государственной налоговой инспекции Николай Викол. Тогда же, Константинов заявил, что его сын Леонид Константинов собирается потребовать от Генпрокуратуры возбуждения уголовных дел против Филата и Викола.

В свою очередь, башкан Гагаузии Михаил Формузал жестко раскритиковал обращение Константинова к прессе, упрекнув главу НСГ в «полной безответственности и непонимания разницы между вопросами Гагаузии и вопросами семейного бизнеса». При этом, Формузал выразил обеспокоенность в связи с тем, что «высший законодательный орган Гагаузии стал превращаться в местный филиал Демократической партии», членом которой является глава гагаузского парламента Константинов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ