НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Николай Ботгрос обвинен в пиаре за счет службы госохраны

Опубликовано : 12 март 2013 г. 09:37 | Просмотров: 83 | Категория: Новости
Государственная служба безопасности и охраны (ГСБО) заявляет, что ее сотрудники не оскорбляли руководителя оркестра «Lăutarii» Николая Ботгрос, обвинив его попутно в том, что он занимается пиаром за счет ГСБО.

Как указывается в пресс-сообщении Службы, 10 марта, когда в Национальном Дворце должен был состояться концерт Николая Ботгрос во главе оркестра «Lăutarii», офицеры госохраны провели комплекс мер безопасности, поскольку на мероприятие должен был прибыть Николай Тимофти, занимающий кресло президента.

«В рамках осуществления мер по обеспечению безопасности и охраны сотрудники ГСБО попросили переместить кабель по той причине, что он создает препятствие для свободного передвижения людей. Николай Ботгрос и его сын Корнелиу неадекватно отреагировали на просьбу офицеров ГСБО, позднее заявив, что их оскорбили»,- говорится в сообщении службы госохраны.

Указывается также, что после проведения внутреннего расследования обстоятельств ГСБО установила, что «сотрудники Службы действовали в рамках закона, исполняя свои служебные полномочия, и не допустили каких-либо отклонений от этических норм, тем более, не высказывали оскорблений в адрес г-на Николая Ботгрос».

В связи с этим Служба госохраны выражает сожаление в связи с тем, что «была вовлечена в действия по продвижению семьи Ботгрос».

В свою очередь, Николай Ботгрос настаивает, что был оскорблен телохранителями Тимофти, из-за чего был вынужден прибегнуть к помощи врачей, чтобы провести концерт. «Эти никогда не ошибаются. Эти стреляют в людей и говорят, что не стреляли, убивают и говорят, что не убивали. Эти организовывают манифестации на площади, и говорят, что не делали этого. Эти скажут завтра, что не является правдой то, что говорит Николай Ботгрос»,- заявил артист накануне.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ