НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия коммунистов проводит сегодня массовую акцию протеста

Опубликовано : 14 март 2013 г. 06:14 | Просмотров: 95 | Категория: Новости / Власть
Партия коммунистов Республики Молдова начинает 14 марта, в 9.30, массовую акцию протеста перед зданием Дворца Республики, где проводятся заседания законодательного органа страны.

Несмотря на решение руководства парламента об отмене пленарных заседаний, запланированных на текущую неделю, ПКРМ не отказалась от проведения массовых протестов.

В манифестации примут участие граждане, выступающие против «попрания Конституции Республики Молдова, европейских стандартов и ценностей» и желающие «выразить свое отношение к социально-политической и экономической ситуации в стране».

Организаторы массовой акции протеста подчеркивают, что манифестация будет мирной, в связи с чем от примэрии требуется обеспечение общественного порядка. Кроме того должно быть перекрыто движение транспорта по соответствующим улицам на период проведения манифестации.

Партия коммунистов приступила к проведению акций протеста 11 марта – перед президентской резиденцией, резиденцией председателя парламента и перед Конституционным судом,- требуя организации досрочных парламентских выборов и отмены введенного 12 июля 2012 года запрета на использование коммунистического символа «серп и молот».

13 марта пресс-служба парламента объявила, что спикер Мариан Лупу отменил пленарные заседания законодательного органа и Постоянного парламентского бюро, никак не аргументировав данное решение.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ