НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Премьер Филат признает, что подчиненные ему структуры коррумпированы

Опубликовано : 20 март 2013 г. 11:00 | Просмотров: 65 | Категория: Новости / Власть
Премьер Владимир Филат обещает, что многие правительственные структуры должны ожидать рейдов со стороны органов уголовного преследования, в контексте борьбы с коррупцией.

Об этом Филат заявил 20 марта, после того как Генеральная прокуратура и МВД объявили о совместной операции по борьбе контрабандой сигарет в Молдове, в рамках которой задержаны семь человек, включая четырех таможенников.

Филат подчеркнул, что проведение данной операции обеспечивает прокуратура совместно с внутренними органами – «для борьбы с коррупцией». «Подобные действия и подобное сотрудничество еще будут происходить, эти действия будут касаться не только Таможенной службы, для пресечения и борьбы с коррупцией в Республике Молдова. Есть и другие структуры, которые должны осуществлять свою деятельность в рамках закона»,- заявил Владимир Филат.

Семь человек, включая четырех таможенников, были задержаны после того как вечером 19 марта состоялись обыски в структурах Таможенной службы. Прокуратура указывает, что речь идет о 20 гражданах Молдовы, входящих в трансграничную преступную группировку, которая за четыре года контрабанды сигарет получила незаконным путем 2,5 млн евро.

Таможенную службу возглавляет Тудор Балицкий, назначенный премьером Филатом на указанную должность в 2009 году. С апреля 2009 года Балицкий являлся администратором румынской компании KAPITAL INVEST COMPANY S.A., мажоритарными акционерами в которой являются Владимир Филат и Надежда (Санда) Филат.

Период руководства Балицким Таможенной службой охарактеризовался значительным ростом уровня контрабанды.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ