НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Общество должно объединиться в борьбе с преступным правящим режимом

Опубликовано : 27 март 2013 г. 11:02 | Просмотров: 86 | Категория: Новости
По словам представителя Гражданского конгресса, журналиста и блоггера Павла Гаврилова, гражданское общество и общественное мнение имеют огромный вес, поэтому все общество «должно консолидироваться ради борьбы с несправедливым и преступным правящим режимом, для достижения светлых идеалов будущего в Молдове».

Гаврилов отметил, что пример с фабрикацией уголовного дела против правозащитника Александра Прокопа стал яркой демонстрацией того, что «гражданское общество, сплоченное идеей справедливости, может действовать на эту коррумпированную власть».

В данной связи представитель Гражданского конгресса отметил, что это очень важный показатель, учитывая «парализованность и нефункциональность наших правоохранительных органов, к тому же развращенных теми рыночными отношениями, которые нынешняя власть внедрила в эти структуры, которые призванные защищать и охранять права и свободы каждого из нас».

«Никто из тех, кто не боится открыто высказывать негодование и презрение к нынешнему правящему преступному режиму, не может чувствовать себя в безопасности», - заявил Гаврилов, уточнив, что он не удивится, «если завтра-послезавтра появятся новые уголовные дела на тех, кто открыто высказывает свою гражданскую позицию и свое несогласие с происходящим сегодня».

Подводя итог, Павел Гаврилов, уточнил, что выступает сегодня как «гражданин этой страны, который не согласен с тем, что происходит» и заявил, что «от своего имени, будет инициировать акции гражданского неповиновения, чтобы помочь обществу консолидироваться – не вокруг политической партии, а вокруг светлых идеалов будущего Молдовы».

27 марта с.г. представители правозащитной организации «Adjuta Cives» объявили о начале крупномасштабной акции гражданского неповиновения, вызванного недоверием к правоохранительным структурам, сотрудники которых являются политически ангажированными и по указанию своих руководителей фабрикуют уголовные. Правозащитники призывают всех граждан Молдовы присоединиться к их акции гражданского неповиновения и перестать обращаться за помощью к правоохранительным органам, поскольку они полностью себя дискредитировали.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ