НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Новое происшествие на железной дороге со смертельным исходом

Опубликовано : 27 март 2013 г. 11:57 | Просмотров: 89 | Категория: Новости
Очередное трагическое происшествие произошло несколько часов назад на железнодорожном переезде вблизи села Сипотены, Кэлэрашского района. Легковой автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, курсирующим по маршруту Кишинев-Москва. Водитель автомобиля скончался на месте.

К настоящему времени нет информации о других жертвах, а также о том, кто виновен в происшествии.

За последние два года на железнодорожных переездах произошло несколько десятков подобных столкновений. Наиболее громкие из которых имели место в 2011 2012 годах, в Новоаненском районе.

В 2011 году на переезде вблизи села Бульбоака микроавтобус с пассажирами столкнулся с железнодорожным составом, в результате чего погибли восемь человек и четверо получили ранения. Указанный железнодорожный переезд не был оборудован шлагбаумом.

В 2012 году аналогичное происшествие произошло вблизи села Новые Мерены, когда погибли четверо пассажиров микроавтобуса и шесть человек получили ранения.

После инцидента в 2011 году премьер Владимир Филат потребовал от министра транспорта Анатола Шалару оборудовать все железнодорожные переезды шлагбаумами. Однако это не было сделано.

Первоначально руководство названного Министерства ссылалось на отсутствие необходимых финансовых средств – порядка 60 млн леев, по подсчетам Министерства. Впоследствии говорилось, что деньги – не проблема, однако установка шлагбаумов приведет к «неоправданным расходам» публичных средств.

В результате, Министерство транспорта Анатола Шалару отрапортовало об установке двух шлагбаумов. Из 242 железнодорожных переездов в Молдове лишь 27 оборудованы шлагбаумами.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ