НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Протестующие обвинили Тимофти в трусости

Опубликовано : 28 март 2013 г. 07:53 | Просмотров: 97 | Категория: Новости / Власть
Сотни протестующих потребовали от Николая Тимофти, назначенного партиями коалиции президентом, выйти к народу и ответить на вопросы, связанные беззаконием со стороны властей, творящегося под прикрытием института президентской власти.

Протестующие настаивали на том, чтобы Тимофти не прятался за полицейским кордоном, оцепившим здание Госрезиденции, препятствуя доступу к ней участников манифестации.

«Мы – свободный народ, народ, который вправе выражать свою волю, где пожелает, перед любым публичным зданием, перед любым чиновником!»,- подчеркнул принявший участие в акции депутат от Партии коммунистов Юрий Мунтян, отметив, что нынешние действия полицейских говорят о страхе, который испытывает Тимофти перед народом своей страны.

«Мы вышли на мирную манифестацию, чтобы выразить свой протест против этой власти, а этот ….. пытается спрятаться за спинами полицейских, потому что боится нас!»,- заявил депутат, требуя от Тимофти, наряду с другими протестующими, выйти к людям, и ответить на их вопросы.

Николай Тимофти предпочел выставить перед протестующими своего пресс-секретаря, который в свою очередь, ограничился лишь общением с присутствовавшей на манифестации прессой.

28 марта начались протесты в рамках Гражданского конгресса, к которым присоединились депутаты от Партии коммунистов. Организаторы акции прошли от Дворца Республики к зданию Госрезиденции, в которой расположился Николай Тимофти. Министерство внутренних дел расставило сотни полицейских вокруг Госрезиденции, оцепивших здание, препятствуя доступу к нему представителей Гражданского конгресса, требующих проведения свободных и честных досрочных выборов.

Между полицейскими и протестующими произошли столкновения, при этом проход через полицейскую цепь был перекрыт даже для депутатов парламента, присоединившихся к участникам манифестации.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ