НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Общество «созрело» для активизации Гражданского конгресса – Гончарова

Опубликовано : 30 март 2013 г. 11:47 | Просмотров: 117 | Категория: Новости / Власть
По словам председателя Ассамблеи народов Молдовы Ольги Гончаровой, спустя год затишья в деятельности Гражданского конгресса, создалась ситуация, когда само общество требует активизации сопротивления нынешнему правлению.

Гончарова подчеркнула, что в течение года после созыва первого Гражданского конгресса, его идея еще больше созрела и выросла во всеобщее понимание необходимости объединения народа для того, чтобы он был услышан властями.

«С моей точки зрения сегодня произошло самое важное, что должно было произойти за этот год. Пришли вопросы снизу от людей: почему мы не работаем, почему мы не делаем то, что мы должны сделать, почему мы не отстаиваем свои идеи, почему мы живем в параллельном мире с властью и почему власть, в конце концов, не понимает, что она для народа, а не народ для власти», - заявила агентству OMEGA председатель Ассамблеи народов Молдовы по завершению собрания, посвященного активизации Гражданского конгресса.

По мнению Гончаровой, нынешнее правящее большинство абсолютно игнорирует волю народа, выразив уверенность в том, что в случае выборов, от партий альянса отвернется значительная часть избирателей.

«Мы вышли к какой-то точке невозврата, когда мы остановились и сказали: все, хватит, ребята, так дальше жить нельзя и пожалуйста, прежде, чем формировать свой третий альянс, помните, что он ваш, но никак не наш», - заключила участница Гражданского конгресса.

Свыше семисот представителей Координационных советов и инициативной группы по активизации деятельности Гражданского конгресса провели 27 марта, в Кишиневе, собрание, подчеркнув необходимость защиты демократических ценностей, а также прав граждан Молдовы.

Как заявили активисты Гражданского конгресса, главная задача на ближайший период заключается в том, чтобы добиться организации свободных и демократических досрочных выборов, которые являются единственной возможностью преодоления политического кризиса в стране.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ