НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

За уходом Сырбу стоит Демпартия – Юрий Мунтян (R)

Опубликовано : 29 март 2013 г. 14:23 | Просмотров: 110 | Категория: Новости / Власть
По мнению исполнительного секретаря ЦК ПКРМ, депутата парламента Юрия Мунтяна, ни у кого нет сомнений в том, что за выходом из Партии коммунистов Сергея Сырбу стоит руководство Демократической партии Молдовы.

«За уходом Сырбу стоит альянс и, в частности, Демократическая партия в лице Плахотнюка. Это понятно и это однозначно»,- заявил агентству OMEGA Мунтян, подчеркнув, что «об этом знает вся страна, да и сам Сырбу этого даже не отрицает».

Сергей Сырбу, ставший депутатом парламента страны благодаря Партии коммунистов Республики Молдова, объявил 12 декабря о своем выходе из рядов названного политформирования и, соответственно, из состава парламентской фракции ПКРМ. Данное объявление прозвучало в рамках не объявленного заранее брифинга, на который пришли лишь телеканалы, контролируемые первым вице-председателем парламента Владимиром Плахотнюком – Prime и Publika.

После выхода Сырбу из Партии коммунистов, большинство политиков и аналитиков сошлись во мнении, что за этим шагом депутата стоит руководство Демпартии в лице Владимира Плахотнюка.

________________

* публикуется в связи с мотивированным отказом судебной инстанции удовлетворить иск бывшего первого вице-спикера Парламента, олигарха Владимира Плахотнюка по этому поводу.

«Объясняется Владимиру Плахотнюку, что отказ судьи принять его иск, исключает возможность повторного обращения в суд того же истца, с тем же иском, против того же ответчика, по тому же поводу и на тех же основаниях» (из судебного решения).




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ