НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Митрополиту Владимиру рекомендуют покинуть пост главы молдавской православной Церкви

Опубликовано : 02 апрель 2013 г. 14:16 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Митрополит Молдовы Владимир должен продемонстрировать способность действовать в интересах православных христиан, в противном случае, он должен последовать примеру Папы Бенедикта XVI, сложившего с себя полномочия.

Об этом говорится в открытом обращении группы молодых православных христиан, повторно настаивающих на созыве митрополитом Владимиром общего собрания священников для обсуждения церковных проблем.

В обращении указывается, что митрополит игнорирует многочисленные проблемы, вызванные «принятием закона о недискриминации, а также других антихристианских законов». «У нас, молодых православных христиан и членов этой Церкви, душа переполняется слезами скорби. Все больше в нас вызывает озабоченность Ваша позиция, владыка Владимир, молчание и отсутствие требуемых действий – позиция, которая несет большие страдания христианам, которых Вы пестуете»,- говорится в обращении.

Авторы документа обвиняют митрополита в «молчаливой поддержке Закона о равенстве шансов; отказе от выполнения обещания об участии вместе с христианами в протестах, после того как были исчерпаны средства налаживания диалога с властью; повторном бойкотировании требований христиан, священников и епископов о необходимости проведения общего собрания Церкви; отсутствии проектов Церкви социальной направленности; терпимости к безнравственному поведению определенных церковных служителей, а также в отсутствии реакции на скандалы, связанные с роскошью некоторых священников».

Молодые православные христиане отмечают и отсутствие позиции по отношению к сексуальным меньшинствам, а также к изданиям по сексуальному воспитанию в школьных библиотеках. «В том случае, если Вы не способны справиться с этими вызовами, обращаем Ваше внимание, владыка, без какого-либо злого умысла, что Вы рискуете вскоре оказаться в той же ситуации, что и Папа Бенедикт XVI»,- подчеркивают авторы обращения, копия которого была направлена и патриарху РПЦ Кириллу.

В том случае, если митрополит Владимир не ответит на данное обращение, молодые православные христиане намерены организовать протестный молебен у здания Митрополии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ