НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Прислужники Плахотнюка требуют наказать членов Гражданского конгресса - Депутат

Опубликовано : 03 апрель 2013 г. 06:41 | Просмотров: 79 | Категория: Новости / Власть
Сторонники Владимира Плахотнюка, просочившиеся в организации по защите прав человека, выдают свою истинную личину, выступая в защиту режима,- заявил депутат от Партии коммунистов Александр Петков, комментируя требование Центра ресурсов по правам человека (CReDO), возглавляемого Сергеем Остафом, о наказании участников мирного протеста из числа представителей Гражданского конгресса, которые «посмели» приблизиться к президентской резиденции.

«Эта организация CReDO, во главе с Остафом, прислуживает Плахотнюку, позабыв, что манифестация была организована Гражданским конгрессом, а не сторонниками ПКРМ»,- отмечает депутат в своей реплике на требование CReDO.

По словам Петкова, не поддается объяснению тот факт, что «борцы за права человека выступают в защиту режима». «Видано ли было, чтобы борцы за права человека оправдывали действия правителей, грубо нарушающих право граждан на свободу собраний и мирные манифестации? Позор таким юристам-правозащитникам, проплаченным Плахотнюком!»,- подчеркивает депутат, который 28 марта с.г. присоединился к упомянутой акции Гражданского конгресса.

В этой же связи Петков напомнил о том, как проявил себя Остаф в связи с деятельностью парламентской следственной комиссии, занимавшейся изучением деятельности госструктур по «царской охоте». Тогда Сергей Остаф – называющий себя экспертом по правам человека – так же выступил в защиту тех, кто скрывал преступление, касающееся охоты в заповеднике «Pădurea Domnească». «Кому принадлежит этот Остаф, стало ясно по его деятельности в следственной комиссии»,- подчеркивает депутат.

Общественная организация CReDo потребовала 2 апреля наказать всех участников мирной акции протеста, включая депутатов от Партии коммунистов, присоединившихся к манифестантам, аргументируя данное требование тем, что протестующие якобы нарушили закон.

В этом же заявлении т.н. «защитники прав человека» оправдывают действия полицейских, вставших в цепь на пути мирных манифестантов, провоцируя столкновения.

Сотни граждан объединились в организованной 28 марта Гражданским конгрессом акции протеста с требованием к назначенному президентом Николаю Тимофти распустить парламент и объявить о проведении досрочных парламентских выборов.

Чтобы перекрыть доступ протестующих к президентской резиденции власти вывели сотни полицейских, включая сотрудников спецструктур, часть которых была экипирована средствами, предназначенными для разгона демонстрантов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ