НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Филата будет защищать права депутата Мишина в Конституционном суде

Опубликовано : 12 апрель 2013 г. 10:51 | Просмотров: 90 | Категория: Новости / Власть
Как объявил председатель парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец, Либерально-демократическая партия опротестует в Конституционном суде постановление парламента об отставке депутата-перебежчика Вадима Мишина с должности председателя комиссии по правам человека и межэтническим отношениям.

«Сегодня с серьезными нарушениями был отозван г-н Мишин. Число проголосовавших было не тем, которое было объявлено из сектора коммунистов, как и число голосов из сектора демократов. Отсутствовали Дьяков, Гума, Стояногло. Будут опротестованы оба проекта в части процедуры в Конституционном суде. Это нарушение регламента парламента, не говоря уже о политическом подтексте, тем более что это произошло в разгар переговоров»,- заявил 12 апреля Валерий Стрелец, по завершении парламентского заседания, в ходе которого Мишина был отправлен в отставку голосами 45 депутатов из 88 присутствовавших в зале.

Как заявил один из авторов соответствующего проекта постановления Эдуард Мушук, Мишин не может занимать данную должность, так как вышел из фракции Партии коммунистов, за представителями которой закреплена должность главы названной комиссии. Данное предложение поддержали депутаты от Демократической партии.

В ходе этого же заседания депутаты проголосовали за назначение Василия Шовы на освободившуюся должность председателя комиссии по правам человека и межэтническим отношениям.

Вадим Мишин, вместе с депутатами Олегом Бабенко и Татьяной Ботнарюк, покинул фракцию Партии коммунистов 7 июня 2012 года. Хотя после этого он стал «независимым» депутатом, Мишин отказался добровольно подать в отставку с поста главы постоянной парламентской комиссии, продолжив пользоваться служебной машиной и соответствующей надбавкой к зарплате.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ