НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лупу признает, что манипулировал общественным мнением

Опубликовано : 26 апрель 2013 г. 08:15 | Просмотров: 77 | Категория: Новости / Власть
После того, как он был отправлен отставку с должности председателя парламента, Мариан Лупу признал, что интервью Владимира Филата и Владимира Плахотнюка, появившиеся одновременно в двух СМИ, были скоординированы во время переговоров между указанными лицами о формировании новой правящей коалиции.

«Да, интервью являлись составной частью переговоров с ЛДПМ. Это должно было стать очень важным элементом. Мы принимали решение о голосовании в тот день»,- заявил Лупу вечером, 25 апреля, в одной из телепередач.

По его словам, упомянутые интервью служили гарантией в переговорах. «Эта взаимная похвала не должна восприниматься как похвала. Это были механизмы относительных гарантий. У нас было множество ситуаций, когда говорилось одно, а делалось другое»,- рассказал Лупу, напомнив, что в прошлом уже были договоренности между ДПМ и Владимиром Филатом, который позднее их отменял.

В понедельник, в двух разных информагентствах появились интервью Филата и Плахотнюка, в которых, практически снимаются все ранее озвученные ими взаимные обвинения в коррупции, контрабанде, других тяжких преступлениях.

Примечательно, что в текстах, якобы принадлежащих двум разным чиновникам, присутствует один и тот же речевой оборот, никогда не используемый в Молдове, но время от времени используемый румынскими политиками.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ