НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Башкан Гагаузии обвиняет партию Плахотнюка в применении рейдерских атак в регионе

Опубликовано : 29 апрель 2013 г. 11:46 | Просмотров: 89 | Категория: Новости / Власть
Об этом глава автономии Михаил Формузал заявил 29 апреля, в ходе оперативного совещания исполнительного комитета АТО Гагаузии, говоря о самовольной смене Народным собранием руководства нефтебазы в Вулканештах.

Формузал подчеркнул, что у него есть основания полагать, что группа депутатов Народного собрания, сформировавших большинство «под знаменами Демократической партии», грубо нарушила законодательство, назначив руководителем вулканештской нефтебазы Илью Хиора.

Башкан напомнил, что Хиора ранее был снят с указанной должности за неэффективное управление, в результате чего предприятие преднамеренно было приведено на порог банкротства. Исполком Гагаузии назначил директором нефтебазы Ивана Цуркана, которому удалось реабилитировать предприятие и даже добиться прибыли. Несмотря на это, региональные депутаты от партии Плахотнюка назначили представителем государства на вулканештской нефтебазе Валентину Лисник, которая, в свою очередь, включила в документацию бывшего руководителя – Илью Хиора.

«Создается впечатление, что представители руководства Демпартии присмотрели эту нефтебазу и за копейки хотят ее прибрать к рукам. Они хотят довести нефтебазу до банкротства. Как обычно - рейдерский захват»,- подчеркнул Формузал, добавив, что опротестует решение Народного собрания в суде, а доказательства нарушения законодательства будут представлены прокурору.

Большинство в Народном собрании Гагаузии нынешнего созыва составляют представители Демократической партии, руководителем которой является Владимир Плахотнюк.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ