НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тимофти продвигает взгляды, за которые когда-то сам сажал людей в психушку – Чубашенко

Опубликовано : 03 май 2013 г. 09:08 | Просмотров: 140 | Категория: Новости / Власть
Назначенный президентом Николай Тимофти проповедует унионистские и русофобские взгляды, за что в бытность судьей сажал людей в психиатрические лечебницы. Об этом в эфире программы PRIMETIME заявил журналист Дмитрий Чубашенко, комментируя изобличительную статью, опубликованную в издании «Панорама».

«Тимофти отправлял в психушку диссидентов, инакомыслящих по политическим статьям, по клевете на советский строй. А сейчас он проповедует сугубо унионистские и русофобские взгляды, за которые сам когда-то отправлял людей в психушку. То есть человек совершенно беспринципный», - констатировал журналист, добавив, что после появления обличительной статьи, Тимофти должен был подать в отставку.

В этой связи журналист подчеркнул, что назначенный «альянсом за евроинтеграцию» президентом Тимофти, не может продвигать евроинтеграционные идеи, поскольку они противоречат его советскому прошлому и решениям, принятым им в бытность судьи.

«Люди, которые служили той советской коммунистической системе, они просто не могут вести никакое государство в Европу, потому что сама политика евроинтеграции, по сути своей, политика антисоветская. А он служил советской власти», - подчеркнул Чубашенко.

Ранее, издание «Панорама» опубликовало статью, в которой, ссылаясь на проверенные данные, сообщается о вынесенном судьей Николаем Васильевичем Тимофти решении отправить гражданина Георге Давид на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Давид обвинялся по двум политическим статьям УК МССР — о нарушении национального и расового равноправия и о распространении заведомо ложных измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй.

Примечательно, что 5 апреля сам Тимофти признал факт наличия приговора, которым он и не стыдится. «Мне не стыдно за то, что я делал всю жизнь. Я делал согласно закону. И никто не может меня обвинить, что я закон нарушил», - заявил в свое оправдание назначенный президентом Молдовы Николае Тимофти.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ