НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Десятки тысяч граждан присоединились к Маршу Победы, организованному Партией коммунистов

Опубликовано : 09 май 2013 г. 06:24 | Просмотров: 100 | Категория: Новости
Десятки тысяч человек направились утром 9 мая от Триумфальной Арки в Кишиневе к Мемориалу «Вечность» Маршем Победы, организованном Партией коммунистов.

Ветераны, молодежь, дети, участвующие в Марше, заявляют, что присоединились к нему, поскольку 9 мая для них означает День Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

«Во мне день 9 мая вызывает особые чувства. Мой дед отдал много сил и здоровья в этой войне. Я хотел бы, чтобы об этом помнили мои дети. Я хочу, чтобы они знали правду. Историю мы должны знать по рассказам наших дедов, а не по тому, как ее интерпретируют некоторые»,- заявила одна из участниц Марша, пришедшая со своими детьми.

«Мы знаем, что означает война. Родители жили в оккупации, родители и наши близкие воевали и освободили Кишинев. Это праздник в их честь!»,- подчеркнула другая участница Марша.

В колоннах Марша, проводимого Партией коммунистов, много молодых людей и детей. «День Победы для меня – Великий праздник. Потому, что у меня воевали оба деда, один из которых погиб, а другой дожил до освобождения»,- рассказал один из молодых людей.

Марш Победы пройдет от Триумфальной Арки до Мемориала «Вечность», где участники манифестации возложат цветы к памятникам и могилам героев, павших за освобождение Родины.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ