НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Молдова является частью страны-победителя в войне 1941-1945 годов – Депутат

Опубликовано : 09 май 2013 г. 07:07 | Просмотров: 94 | Категория: Новости
По мнению депутата от ПКРМ Александра Петкова, тот факт, что десятки тысяч человек присоединились к организованному Партией коммунистов Маршу Победы, доказывает, что 9 мая остается всенародным праздником, который чтят и помнят все граждане страны, независимо от их национальности.

«Это всенародный праздник. Это праздник, который объединяет всю Молдову, вне зависимости от национальности. Этот праздник говорит о том, что мы являемся также частью страны-победителя в той страшной войне», - заявил депутат, подчеркнув необходимость чтить память тех, «кто принес мир на нашу землю».

В этой связи депутат подчеркнул, что попытки сорвать Марш Победы противниками всенародного праздника полностью сорвались. «Злопыхатели Дня Победы добились совершенно противоположного эффекта», - заявил депутат, отметив, что уже к началу Марша Победы у Триумфальной Арки собрались десятки тысяч человек, и выразив уверенность в том, что к колонне присоединятся еще тысячи граждан страны.

9 мая, в Кишиневе проходит Марш Победы, организованный Партией коммунистов Республики Молдова. Колонна из десятков тысяч человек направилась  утром от Триумфальной Арки в Кишиневе к Мемориалу «Вечность». Участники Марша Победы скандируют лозунги «Слава Героям!», «Победа!», «Молдова!».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ