НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Бывший вице-председатель Апелляционной палаты Кишинева – единственный обвиняемый по делу о «царской охоте»

Опубликовано : 20 май 2013 г. 10:00 | Просмотров: 97 | Категория: Новости / Власть
Бывший вице-председатель Апелляционной палаты Кишинева Георгий Крецу является единственным обвиняемым по делу, связанному с трагическим инцидентом во время охоты высокопоставленных чиновников 23 декабря 2012 года в заповеднике «Pădurea Domnească», во время которой был смертельно ранен человек.

Генеральная прокуратура объявила о завершении уголовного преследования и передаче дела в суд. «Бывшего магистрата прокуроры обвиняют в незаконной охоте и лишении жизни Сорина Пачу по неосторожности, во время охоты в «Pădurea Domnească»,- сообщается в прес-релизе Генпрокуратуры.

Дело будет рассмотрено судом Фэлештского района, при этом Генеральная прокуратура обещает в ближайшее время выдвинуть обвинения и против других фигурантов дела о «царской охоте».

Широкой общественности о происшествии стало известно из пресс-конференции, проведенной лидером Движения «Антимафия» Сергеем Мокану 6 января с.г. Мокану обвинил в убийстве генерального прокурора Валерия Зубко.

Согласно списку, представленному Агентством «Moldsilva», в упомянутой охоте приняли участие 17 охотников, в том числе: Валерий Зубко, в то время – генпрокурор, Ион Плешка, председатель Апелляционной палаты Кишинева, Сергей Рэилян, директор ГП «Registru», Ион Лупу, директор «Moldsilva», Настас Юрий, советник от ЛП в Кишиневском муниципальном совете и другие; а также 13 загонщиков, в числе которых и бизнесмен Сорин Пачу, получивший смертельное ранение и скончавшийся через два дня в больнице.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ