НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Фюле и Мозер обвинены в агрессивном вмешательстве во внутренние дела Молдовы

Опубликовано : 21 май 2013 г. 10:47 | Просмотров: 90 | Категория: Новости
Поведение европейских и американских чиновников – Штефана Фюле, Уильяма Мозера и других,- выступивших в поддержку молдавских гомосексуалистов, нанесло оскорбление тем гражданам, которые разделяют иные ценности.

Об этом заявляют в письме, адресованном парламенту, главе государства, премьер-министру и Генеральной прокуратуре, представители Ассоциации «За семью», требуя от указанных структур власти объяснений в этой связи.

«Мы квалифицируем публичные выступления и призывы, со стороны официальных европейских и международных представителей, прозвучавшие во время манифестации ЛГБТ 19 мая, в частности, заявление посла США в Молдове (Уильяма Мозера – ред.) и посла Швеции в Молдове (Ингрид Терсман - ред.), в поддержку и продвижение планов ЛГБТ, как вмешательство во внутреннюю политику государства Республики Молдова, и проявление презрительного отношения к общеизвестным культурным и религиозным ценностям граждан»,- говорится в письме.

Члены Ассоциации требуют от руководства страны, а также от компетентных органов отреагировать на такое положение вещей. «Считаем необходимым, чтобы Министерство иностранных дел и европейской интеграции представило общественности официальное заявление по поводу публичных деклараций и призывов указанных официальных представителей, тогда как Генеральная прокуратура должна высказаться относительно законности мероприятия, организованного «Gender doc-M»,- требуют авторы обращения.

Парад гомосексуалистов был запланирован на 19 мая, в центре столицы, однако, под давлением общественности место проведения было перенесено к Зеленому театру.

Между тем, представители ЛГБТ провели в указанный день митинг перед посольством США, отказавшись от проведения марша.

В манифестации гомосексуалистов приняли участие в знак поддержки комиссар ЕС по расширению и политике соседства Штефан Фюле, посол США в Молдове Уильям Мозер, посол Швеции Ингрид Терсман, посол Италии Энрико Нунциата, координатор бюро ООН в Молдове Никола Харрингтон-Бухэй, член голландского парламента Марье Корнелиссен.

Во время данной акции Мозер, Фюле и Терсман обратились к гомосексуалистам со словами поддержки.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ