НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Адвокат: Плахотнюк хочет финансово поставить на колени телекомпанию Jurnal TV

Опубликовано : 23 май 2013 г. 13:21 | Просмотров: 100 | Категория: Новости / Власть
В отношении телеканала Jurnal TV предпринята рейдерская атака, чтобы заставить замолчать СМИ, позволившее себе критиковать сомнительные действия молдавского олигарха Владимира Плахотнюка. Об этом в эфире программы PRIMETIME заявил адвокат Андрей Нэстасе.

«Это была примитивная рейдерская атака на самый влиятельный телеканал страны. Заставить замолчать телеканал – вот на что направлена расправа со стороны этого олигарха. Почему затребованы 21 млн леев в виде компенсации ущерба, наложение секвестра на счета, запрет на изменение устава телеканала? Потому что этого пожелал Плахотнюк/Улинич, этого пожелал телеканал-истец по указанию Плахотнюка»,- заявил Нэстасе.

По его словам, «требование истца о секвестре на счета телеканала, когда нужно платить зарплаты, означает желание финансово поставить на колени этот телеканал». «Только представьте себе: востребовано возмещение на десятки миллионов за какие-то предложения, на авторство которых кто-то претендует! Разве это не кажется странным?»,- задался вопросом адвокат.

Телеканал Jurnal TV объявил об опасности закрытия по указке олигарха с сомнительной репутацией Владимира Плахотнюка, в связи с преследованиями со стороны Высшей судебной палаты, возглавляемой Михаем Поалелунжь, о котором сообщалось, что он находится под контролем Плахотнюка. 16 мая Высшая судебная палата приняла к рассмотрению кассационную жалобу Дмитрия Цыра и компании «Ştiri Media Grup», контролируемых Плахотнюком, в судебном процессе против телеканала Jurnal TV. Заявляя о нарушении телеканалом авторских прав, истцы требуют в виде возмещения ущерба более 21 млн леев и наложения секвестра на имущество и банковские счета компании.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ