НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Прокуратуре ничего не известно об аресте бизнесмена Леонида Волнянского

Опубликовано : 23 май 2013 г. 16:00 | Просмотров: 90 | Категория: Новости / Власть
Пресс-служба Генеральной прокуратуры утверждает, что не располагает информацией о задержании бизнесмена Леонида Волнянского офицерами Национального антикоррупционного центра на основании ордонанса прокуроров Антикоррупционной прокуратуры.

Заместитель главы Антикоррупционной прокуратуры Владислав Кэручеру заявил, что ему ничего не известно об этом случае в связи с чем он рекомендовал обратиться к прокурору по уголовным делам Адриане Бецишор.

Бецишор, в свою очередь, сказала, что ей некогда беседовать с прессой, после того как узнала о чем вопрос.

Глава пресс-службы Национального антикоррупционного центра Анжела Старински подтвердила агентству OMEGA, что «бизнесмен Леонид Волнянский был доставлен офицерами НАЦ по требованию представителей Антикоррупционной прокуратуры, которые работают с ним в рамках одного уголовного дела». Старински заявила, что не может сказать, о каком деле идет речь, поскольку им занимаются прокуроры, а не офицеры Антикоррупционного центра.

Национальный Центр по борьбе с коррупцией, возглавляемый подконтрольным олигарху Владимиру Плахотнюку Виорелом Кетрару, арестовал в четверг вечером известного бизнесмена и мецената Леонида Волнянского.

Волнянский был арестован группой офицеров антикоррупции около шести часов вечера у себя дома по предъявлению постановления прокурора антикоррупции.

Как стало известно агентству OMEGA, постановление прокурора основано на заявлении одного из новых собственников столичного торгового центра «ЭЛАТ». Ранее уже сообщалось, что торговый центр «ЭЛАТ» перешел в собственность новых владельцев в результате сомнительных манипуляций с акциями предприятия. Известно также, что за сменой акционеров этого предприятия скрыты интересы молдавского олигарха, бывшего первого вице-председателя парламента Владимира Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ