НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу: Николай Тимофти лег под Филата

Опубликовано : 28 май 2013 г. 09:26 | Просмотров: 125 | Категория: Новости / Власть
Это председатель Либеральной партии Михай Гимпу сказал 27 мая с.г. в рамках одной из телепередач.

Гимпу обвинил Николая Тимофти в том, что с самого момента избрания на должность Президента Республики Молдова он подыгрывал лидеру ЛДПМ Владимиру Филату. В этой связи Гимпу признал, что именно он включил Тимофти в список кандидатов в президенты. «Это не моя кандидатура, я включил его в список, в котором присутствовали и другие кандидатуры, а оттуда его вытащил Филат, который заявил, что они отстаивают кандидатуру Тимофти»,- пояснил Михай Гимпу.

По его словам, при обсуждении кандидатур на пост главы государства Филат консультировался с нынешним руководителем аппарата президента Ионом Пэдурару. «Филат вышел в туалет, позвонил Иону Пэдурару, проконсультировался и тот сказал, что Тимофти – под ним, его надо брать»,- рассказал Гимпу.

Он добавил также, что попросил Тимофти не принимать чью-либо сторону в политических спорах. «Я его попросил: г-н президент, не ложись ни под Филата, ни под Гимпу, ни под Лупу, ни под Плахотнюка, будь президентом – Филат не может тебя снять, так как у него нет голосов! Но Николай Тимофти лег под Филата»,- констатировал председатель ЛП Михай Гимпу.

Николай Тимофти был назначен на пост главы государства 16 марта 2012 года, в результате голосования по его кандидатуре депутатов от ЛДПМ, ДПМ и ЛП. После денонсирования бывшим премьером Филатом соглашения о правящем альянсе, Михай Гимпу и Мариан Лупу обвинили Тимофти в принятии решений в пользу ЛДПМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ