НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Налогоплательщики оплачивают уборку мусора за сотрудниками телеканала Плахотнюка

Опубликовано : 30 май 2013 г. 07:33 | Просмотров: 81 | Категория: Новости
Вице-примар столицы Нистор Грозаву, подписавший разрешение на парковку у здания Дворца Республики в нарушение действующих нормативных актов транспорта телеканала Publika TV, одновременно распорядился и о том, что мусор за работниками названного частного телеканала должны собирать службы примэрии.

В пункте 3 распоряжения № 314-d от 16 мая с.г., подписанного вице-примаром Кишинева Нистором Грозаву, говорится, что Главное управление по жилищно-коммунальному хозяйству и обустройству обеспечивает уборку мусора с участка территории по ул. Мария Чеботарь, 16, перед Дворцом Республики, где паркуются три автомобиля Publika TV.

Глава названного Управления Петру Гонтя заявил агентству OMEGA, что «деньги никто на это не выделяет, к сожалению; когда было издано это распоряжение, это было сделано автоматически, и не был произведен расчет, сколько, как, кто и из чего будет платить».

«Мы занимаемся уборкой мусора, когда речь идет о встрече на несколько часов. Но они взяли стандартное распоряжение, внесли изменения, и издали его сроком на год. Сейчас мы в течение года должны заботиться об этом участке, вместо хозяйствующего субъекта, который там проводит видеосъемку. Для меня это странно. Постоянно кто-то должен туда отправляться, проводить уборку, и мы за это платим»,- пояснил Гонтя.

По его словам, «хозяйствующий субъект должен был подписать договор с предприятием № 13, которое обслуживает этот сектор, чтобы в случае возникновения проблем с уборкой мусора, мы знали, с кого спрашивать».

«Их машины там стоят постоянно, и есть два механика, которые пьют чай, и оставляют мусор. Никакого в этом нет удовольствия, чтобы Управление убирало мусор вокруг них. Это должен обеспечивать тот хозяйствующий субъект, машины которого там стоят. Я потребую ясности в этом вопросе, чтобы мы выяснили, почему не было направлено письмо в примэрию, с указанием того, что хозяйствующий субъект будет оплачивать или, по крайней мере, заботиться об уборке мусора вокруг»,- сказал начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства примэрии муниципия Кишинев.

Вице-примар столицы Нистор Грозаву издал 16 мая распоряжение на основании заявления SRL Știri Media TV (Publika TV), согласно которому разрешается парковка для трех транспортных единиц названной компании «вблизи Дворца Республики, на пешеходной части, по ул. Мария Чеботарь, 16».

Грозаву подписал данное разрешение, несмотря на то, что в нескольких метрах от указанного места находится парковка, отвечающая всем требованиям законодательства.

Этим же распоряжением вице-примар обязал четыре управления примэрии – Управление полиции муниципия Кишинев, Управление здравоохранения, Управление жилищно-коммунального хозяйства, Управление по социально-гуманитарным вопросам - исполнять все требования названной телекомпании. Одно из указанных управлений Нистор Грозаву обязал обеспечить контроль над исполнением данного распоряжения.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ