НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министры c уголовными делами сохранили функции в новом правительстве

Опубликовано : 30 май 2013 г. 11:35 | Просмотров: 95 | Категория: Новости / Власть
Бывший министр здравоохранения Андрей Усатый и экс-министр финансов Вячеслав Негруца, на которых ранее были открыты уголовные дела по подозрению в превышении должностных полномочий, сохранили свои портфели в новом правительстве.

Указанные министры присутствовали на подписании соглашения по формированию нового правящего альянса, получившего название Коалиция «за проевропейское правление», а также находятся на заседании законодательного органа, в ходе которого, как предполагается, будет представлен новый состав кабинета министров под руководством Юрия Лянкэ.

Накануне была представлена новая программа правления нового кабмина, согласно которой, новое правительство «остается приверженным принципам правления, четко сформулированным в предшествующий период».

Ранее стало известно, что в отношении Андрея Усатого было возбуждено уголовное дело в связи с тем, что помещения Республиканской клинической больницы были заложены по договору о кредитовании частных хозяйствующих субъектов. Свою подпись под соответствующими документами поставил действующий министр здравоохранения Андрей Усатый.

Дело в отношении Вячеслава Негруца связано с выплатой из госбюджета шести миллионов леев Пантелею Сандулаке в отсутствие окончательного решения суда.

Накануне представления нового правительства, антикоррупционная прокуратура отозвала из Национального антикоррупционного центра все уголовные дела, возбужденные по факту злоупотребления служебным положением, в которых фигурируют три министра и один вице-министр нынешнего правительства. Среди них значатся министры Негруца и Усатый.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ